Промокод

Назовите промокод 1836
и получите скидку на шкаф-купе1000

Как продлить жизнь шкафу-купе

Хороший шкаф-купе – покупка недешевая. Приобретая систему хранения для дома, покупатель желает, чтобы конструкция прослужила как можно дольше. Соблюдение правил эксплуатации и бережный уход существенно продлевают жизнь мебели. Чтобы избежать деформации створок, появления пятен на фасадах и преждевременного расшатывания креплений, необходимо знать несколько секретов.

Правильная сборка

Сразу стоит отметить, что купленный шкаф-купе не должен быть собран дилетантами. Идеальный вариант – мебельную конструкцию монтируют сотрудники фирмы-производителя. Это особенно важно, если предусмотрена установка встроенной модели. Профессионалы придерживаются схемы сборки, надежно фиксируют каждый элемент, проверяют работу деталей.

Уход за механизмами

Гарантия стабильной работы всех механических систем – аккуратная очистка от попадания инородных частиц, например, пыли, шерсти, крошек, пуговиц и прочей мелочи. Хозяевам следует регулярно во время уборки не забывать удалять скопившийся мусор из роликовой части, мест соединений ящиков и прилегания дверей.

Очистка фасадов

Подбирать средство для ухода за фронтальными панелями нужно с учетом материала, из которого они изготовлены. Для ламинированных поверхностей не стоит покупать чистящий порошок с абразивными частицами. Удалять пятна или отпечатки с покрытия можно мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Пыль смахивают щеткой или сухой ветошью.

Зеркала и стекла протирают подходящей бытовой химией. Это должны быть разные по составу средства, предназначенные для конкретного материала. Не рекомендуется обрабатывать зеркальные фасады той же жидкостью, что и стекло, от этого они могут потускнеть.

Читать так же: «Как избавиться от неприятного запаха в шкафу»

Уборка и обработка внутреннего пространства

Не менее важно поддерживать чистоту внутри шкафа-купе. Периодически вынимайте все содержимое, протирайте стенки и полки. Для этого достаточно использовать тряпку, смоченную в воде и хорошо отжатую. Что касается ухода за ящиками, то основное здесь – избегать перегруза. Если внутрь набивать слишком много вещей, то невысокие нагрузки станут причиной проседания дна и проблем с выдвижным механизмом.

Придерживаясь нескольких простых советов, можно продлить срок жизни шкафа-купе и всегда поддерживать в нем порядок!

Читать так же: «Секреты безупречного порядка в шкафу»

27.02.2021

    Бесплатный вызов замерщика

    • Приедем в удобное для вас время
    • В любую точку города
    • Выполним точные замеры
    • Составим подробную смету

    Отправляя заявку вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных