Промокод

Назовите промокод 1836
и получите скидку на шкаф-купе1000

Секреты безупречного порядка в шкафу

Пространство домашнего шкафа далеко не всегда используется рационально. Беспорядок и невозможность быстро найти любимое платье или пару к носку приводят аккуратных хозяек в бешенство. Кроме того, мятые и наспех втиснутые на полки вещи быстро теряют презентабельный вид. Избежать хаоса в гардеробе и навести внутри него идеальный порядок помогут простые рекомендации.

Все лишнее – в утиль!

Первостепенная задача – провести масштабную ревизию. Все содержимое шкафа извлекают и начинают осмотр. Необходимо тщательно перебрать блузы, брюки, спортивные костюмы и прочую одежду. Возможно, на них есть дефекты, они вышли из моды или уже не подходят по размеру. Все ненужные вещи, которые лежат без дела, нужно без сожаления выбросить, отдать родственникам или пожертвовать благотворительной организации. Простившись с ветошью, вы сразу увидите, насколько просторно станет внутри системы хранения.

Идеальная сортировка

Хотите четко знать, что и где лежит? Освойте несколько элементарных техник складирования:

  • по предназначению – чрезвычайно удобно группировать брюки со штанами, а регланы и толстовками, так вы всегда будете знать, в какой стопке искать любимую майку или шортики;
  • по принадлежности членам семьи – у каждого человека, если нет возможности обзавестись несколькими шкафами, должна быть хотя бы личная полка и штанга;
  • по цвету – выберите все вещи одного оттенка и сложите аккуратные разноцветные «столбики» на полках;
  • по сезону – летний гардероб стоит отделить от зимнего.

Кроме того, одежду можно разделить на домашнюю, рабочую, повседневную, праздничную. От необходимости постоянной глажки спасет развешивание одежды на вешалках на штанге.

Сезонный гардероб

Возьмите за правило: наступление нового сезона – повод перебрать вещи и сделать кардинальное перемещение. Например, с приходом осени летние сарафаны, футболки и шорты смело отправляйте на самую верхнюю полку или сложите в коробки, которые после будут храниться в кладовке или под кроватью. Это позволит переложить на видное место актуальные предметы, например, теплые свитера и джинсы.

Контейнеры в помощь

Мелкие предметы, например, нижнее белье, купальники, бижутерию и косметику лучше хранить в коробках. Сегодня выбор текстильных и пластиковых контейнеров совершенно неограниченный. Их можно расставить на полках, разместить в выдвижных ящиках, повесить на дверцах или стенках мебельной конструкции.

Храним обувь и сумки

В гардеробе желательно предусмотреть место для размещения обуви и сумок. Туфли, сапоги и кроссовки обычно расставляют на нижних полках. Если обувь хранится в коробках, целесообразно отвести для них пространство в отсеке со штангами. Для быстрого поиска нужной пары на упаковку клеят стикер с фото или описанием содержимого.

Хотите спрятать сумки в шкафу? Отведите для них верхние полки. Чтобы изделие сохранило форму, его можно набить бумагой. Желательно, поместить галантерею в чехлы – это спасет от накопления на поверхности пыли. Для экономии места клатчи можно сложить в более крупные по размеру сумки.

Потратив немного времени на наведение порядка в личных вещах, вы будете чрезвычайно довольны результатом! Каждая вещь займет свое место и найти ее можно будет за пару минут!

Читайте также: Как избавиться от неприятного запаха в шкафу

29.01.2021

    Бесплатный вызов замерщика

    • Приедем в удобное для вас время
    • В любую точку города
    • Выполним точные замеры
    • Составим подробную смету

    Отправляя заявку вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных