Промокод

Назовите промокод 1836
и получите скидку на шкаф-купе1000

Что такое обмер?

Замер места под корпусное изделие, а тем более под встроенное, является одним из самых сложных технологических процессов при построении шкафа-купе.

Надо очень настороженно относиться к тем замерщикам, которые приходят к вам и имеют при себе одну рулетку. Несмотря на то, что это и самый важный атрибут замерщика, но уверяю вас, его не достаточно для точного и технологически правильного обмера помещения.

Почему одной рулетки недостаточно?

А все очень просто. Не существует идеально ровных стен, полов, потолков. А встроенный шкаф-купе имеет с ними самую непосредственную связь, причем сразу со всеми. В отличие от корпусной мебели, где все не так жестко, хотя требования, в принципе, те же.

Имея опыт не одного года и не одной сотни обмеров, с уверенностью могу утверждать, что вы даже не представляете, сколько возможно вариантов различных ниш и  проемов. А уж вариантов их искажений существует, наверное, еще столько же.

Что необходимо замерщику?

Классификация проемов интересна только специалисту, а вам полезно знать, что у замерщика должно быть, как минимум, три инструмента:

  • угломер,
  • уровень,
  • отвес.

Иногда ему необходима и ваша помощь тоже.

Обращайте свое внимание на работу строителей еще на этапе измерительных работ! И, конечно, в момент их приема. Вам следует внимательней принимать и заставлять их исправлять обозначенные недостатки и дефекты.

Если позаботиться о месте будущей установки шкафа непосредственно при строительстве, то это сбережет не только наше время и силы, но и ваши деньги.

Читать так же: Как выбрать шкаф-купе

Дашкевич Стас, компания LANDL

14.12.2020

    Бесплатный вызов замерщика

    • Приедем в удобное для вас время
    • В любую точку города
    • Выполним точные замеры
    • Составим подробную смету

    Отправляя заявку вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных