Промокод

Назовите промокод 1836
и получите скидку на шкаф-купе1000

Плюсы и минусы белой мебели

Модный интерьер невозможно представить без белой мебели. Она выглядит оригинально и дорого, подходит под разные стили оформления помещения. Белоснежными могут быть любые предметы обстановки – от корпусных конструкций до мягких диванов. Однако некоторые владельцы домов и квартир не спешат обустраивать комнаты светлыми шкафами, кухнями и креслами, считая их совершенно непрактичными. Так ли это на самом деле?

Преимущества белой мебели

В скандинавских странах белый цвет считается ведущим в оформлении интерьеров. Эта мода поспешила распространиться по всему миру, и сияющий снежной белизной дизайн нашел миллионы поклонников. В квартирах нередко встречаются светлые шкафы-купе, гардеробные, тумбы под телевизор, кухонные гарнитуры и прочие элементы обстановки.

Преимущества белой мебели очевидны:

  • визуальное расширение пространства – комната становится просторнее и светлее;
  • чистота – несмотря на то, что цвет считается самым марким, хозяйки видят в этом лишь плюсы: частые уборки позволяют всегда поддерживать дома идеальный порядок;
  • универсальность – несмотря на цветовую палитру текстиля, напольных и настенных покрытий, такая меблировки удачно впишется в общую картинку.

Белая мебель точно соответствует определению «роскошная простота». Ее часто устанавливают в спальне, желая придать комнате уютный вид, добиться визуальной воздушности. Белая кровать, прикроватные тумбочки, шкаф-купе со светлым корпусом и зеркальными дверями, туалетный столик – все предметы покорят изяществом и элегантностью.

Особенно торжественно и пышно выглядит светлая гостиная. Даже в самый простенький дизайн интерьера белый мягкий диван с креслами и такого же цвета подставка под телевизор привнесут нотки аристократичности. Чрезвычайно интересно светлая меблировка сочетается с темным полом и стенами.

Неординарно смотрится белая кухня. Несмотря на существующие стереотипы, мебель не будет нуждаться в ежеминутной чистке. На светлых фасадах жир и пятна практически незаметны, а удалить их можно за считанные секунды с помощью современных чистящих средств.

Существуют ли минусы?

Несмотря на красоту и элегантность, на покупку мебели белого цвета решаются единицы. Это объяснить просто. Светлые мебельные конструкции имеют некоторые недостатки:

  • высокая стоимость – цена на оригинальную расцветку зачастую завышены, поскольку производители думают, что такие изделия покупают лишь состоятельные люди, привыкшие жить в роскошных апартаментах;
  • сложности ухода – протирать и чистить мебель от пыли придется гораздо чаще, чем темные экземпляры;
  • с особенной осторожностью белоснежные мебельные конструкции выбирают для обустройства детских комнат, а также в дома, где есть домашние животные – неаккуратное обращение быстро приведет презентабельный внешний вид в негодность.

Не нашли красивую белую мебель в магазине? Закажите модульные конструкции или шкафы-купе по индивидуальным размерам в мебельной компании LANDL. Такой шаг даст возможность гармонично организовать все свободное пространство комнаты и сделать интерьер поистине уникальным!

31.01.2021

    Бесплатный вызов замерщика

    • Приедем в удобное для вас время
    • В любую точку города
    • Выполним точные замеры
    • Составим подробную смету

    Отправляя заявку вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных