Промокод

Назовите промокод 1836
и получите скидку на шкаф-купе1000

Как правильно оформить рабочее пространство для школьника: советы и идеи

Удобство рабочего пространства важно для школьников, которые большую часть времени отводят на учебу.

Уголок для детей, где они заняты уроками, должен соответствовать требованиям безопасности. Мебель и осветительные приборы размещают максимально комфортно для учащегося. Психологи и дизайнеры советуют разделять рабочую и игровую зоны, так ученикам будет намного проще сосредоточиться на определенном виде деятельности.

Расстановка мебели

Обычно мамы и папы ставят стол и кресло для сына или дочки в самом освещенном месте, что является оптимальным вариантом за счет поступления лучей солнца с улицы. Размещая элементы обстановки около естественного светового источника, необходимо учитывать ведущую руку маленького человека. Для правшей направление светового потока удобно слева, для левшей, наоборот, справа.

Подбор мебели основывается на том, что дети быстро растут, поэтому разумней выбрать те предметы, которые «растут» вместе с ними. Речь идет о мебельных аксессуарах, которые изменяют свои габариты – трансформерах.

Выбирая кресло, обращают внимание на правильный изгиб спины. Можно подобрать конфигурацию с подлокотниками, а можно без них, так как правильное положение тела предполагает расположение локтей на поверхности стола. Однако педиатры считают лучшим выбором – прямой жесткий стул со спинкой.

Полезные советы

Опыт родителей, которые уже обустроили комнаты для детей и креаторов, специализирующихся на конструировании детских, дает возможность выделить лайфхаки для обустройства кабинета ребенка:

  • на небольшой площади можно обойтись без письменного стола. Его заменит столешница, сконструированная на уровне солнечного сплетения. Устанавливать ее рекомендуется рядом с окном. На этой конструкции без труда разместятся тетради, канцелярские принадлежности и компьютер;
  • привычные школьные доски, на которых рисуют и делают заметки мелом, удачное решение для домашнего офиса. На них школьники смогут выполнять классные задания. Альтернативой меловой доске служит панель, сделанная из пробки, или простой ватман, на которые можно прикреплять памятки;
  • если позволяют размеры квартиры, можно сконструировать полноценный офис, дополнив эту территорию стеллажами или шкафом.

Посмотрите каталог детской мебели от фабрики Landl.

Добавьте уюта

Рекомендации касаются и творческого оформления комнаты, она должна быть уютной. Для этого подойдут цветы, безделушки, картины. Не нужно забывать и о декорировании окон. Главное, не переусердствовать с украшениями при проектировании интерьеров.

Освещение

Комбинированное освещение способствует сохранению зрения. Настольная лампа служит основным средством, обеспечивающим эффективную работу школьника. В целях создания безопасных условий покупают устойчивую модель.

Предпочтение также отдают встроенным светильникам, их лучше монтировать в нишах. Люминесцентные лампочки, с недавних пор использующиеся в этих источниках света, излучают в меру яркий луч и долго служат. Следует помнить и о хорошем общем свете. Для этого применяют традиционные люстры или споты, которые монтируются на потолке.

17.08.2020

    Бесплатный вызов замерщика

    • Приедем в удобное для вас время
    • В любую точку города
    • Выполним точные замеры
    • Составим подробную смету

    Отправляя заявку вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных