Промокод

Назовите промокод 1836
и получите скидку на шкаф-купе1000

5 трендовых идей для интерьера кухни

Во все времена кухня считалась «сердцем» дома. Здесь принято не только готовить пищу, но и собираться на обед всех семьей или ужинать с друзьями. Важно создать в помещении обстановку, которая будет комфортной, располагающей к расслаблению, отдыху и задушевным беседам. Кроме того, интерьер комнаты должен соответствовать последним тенденциям моды. Какими идеями можно воспользоваться, планируя оформление пространства?

Игра цветов

Многие любят яркие кухни с пестрым настенным покрытием и кричащими фасадами. На самом деле, на пике моды всегда была и остается мебель белого, серого, черного, бежевого цвета. Не стоит бояться, что нейтральные тона будут безликими – монохромность всегда можно разбавить цветной посудой и веселеньким текстилем.

Больше простора

Отказаться от верхних шкафчиков – не самая плохая идея. Хранить необходимые для готовки специи, баночки с крупами или красивые чашки можно на открытых полочках или стеллажах. Такой ход позволит сделать небольшое помещение более просторным визуально, разгружая стены.

Оригинальные источники света

На кухне не обойтись без хорошего освещения. Сегодня производители мебели сразу предлагают кухонные гарнитуры с подсветкой. LED-лампы или светодиодные ленты отлично освещают рабочую зону, внутреннее пространство шкафчиков. Над плитой часто вешают вытяжки с лампочкой, чтобы в процессе готовки не включать верхний свет.

Фурнитура премиум-класса

Отсутствие мебельных ручек – еще один тренд. Представьте, насколько удобно открывать кухонный ящик или шкафчик всего одним касанием. Современная фурнитура отличается высочайшим качеством и долгим сроком службы, а при выходе из строя легко заменима.

Не отказывайтесь от текстиля

Многие хозяйки, боясь жира и пыли, отказываются от занавесок и скатертей. Законодатели интерьерной моды призывают не оставлять оконный проем без драпировок – с легкими шторами в комнате станет как минимум уютней. На кухнях, оформленных в стиле прованс или классика, всегда уместны тканные скатерти и подобранные к ним в комплект салфетки и полотенца.

Обращайтесь к дизайнерам мебельной фабрики Landl, мы изготовим для вам современный стильный кухонный гарнитур.

23.03.2021

    Бесплатный вызов замерщика

    • Приедем в удобное для вас время
    • В любую точку города
    • Выполним точные замеры
    • Составим подробную смету

    Отправляя заявку вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных